Startseite Rennrudern Regatten und Wettkämpfe Archiv - Regatten und Wettkämpfe

Veranstaltungen anzeigenEMailDruckbutton anzeigen?

Regatten und Wettkämpfe - Archiv

Regatten und Wettkämpfe
Nachfolgend sind die Termine der Regatten und Wettkämpfe für den Kinder und Jugendbereich aufgelistet. Es ist eine Auswahl aus unserem gesamten Terminplan.
  
 
Datum Titel Veranstaltungsort
20.03.2010 Waldlauf des LRV in Rathenow -
05.06.2010 Kreisolympiade Bootshaus
01.07.2010 - 04.07.2010 Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen -
25.09.2010 - 26.09.2010 Landesmeisterschaften -
30.06.2011 - 03.07.2011 43. Bundeswettbewerb Regattastrecke München
24.09.2011 - 25.09.2011 Landesmeisterschaften Regattastrecke Brandenburg/Havel Beetzsee
02.10.2011 - 03.10.2011 Herbstregatta in Schwedt/Oder Ruderclub Schwedt e.V.
14.10.2011 - 16.10.2011 Trainingslager in Bollmannsruh - JG 00-98 Bollmannsruh
29.10.2011 Athletik-Wettkampf der JG 00/99/98 Potsdamer Ruder Club - Germania
12.11.2011 Langstreckenregatta Hohenzollernkanal -
11.02.2012 Athletikwettkampf in Brandenburg Brandenburg - Beetzsee - Regattastrecke
03.03.2012 Offene Landesmeisterschaften Ergometerrudern Ruderclub Schwedt e.V.
17.03.2012 Waldlauf der Ruderjugend Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.
24.03.2012 Langstreckenragatta Landesruderverband Berlin e.V.
10.04.2012 - 13.04.2012 Trainingslager der Jugend Bootshaus
14.04.2012 33. TRITON-Langstreckenragatta Ruderzentrum Burghausen
21.04.2012 Regatta der Jugen - Alt Ruppin Alt Ruppiner Ruderclub von 1928 e.V.
28.04.2012 17. Kinderregatta des RC Havel Brandenburg Brandenburg - Beetzsee - Regattastrecke
05.05.2012 Kreisolympiade Rudern Bootshaus
14.05.2012 - 18.05.2012 Trainingslager der Jugend Brandenburg - Beetzsee - Regattastrecke
19.05.2012 - 20.05.2012 58. Rüdersdorfer Frühjahrsregatta Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.
26.05.2012 - 27.05.2012 Offene Landesmeisterschaften Brandenburg 2012 Brandenburg - Beetzsee - Regattastrecke
06.06.2012 Landesentscheid "Jugend trainiert für Olympia" Brandenburg Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918 e.V.
09.06.2012 Qualifikation zum Bundeswettbewerb Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918 e.V.
16.06.2012 - 17.06.2012 9. Kinder- und Jugendsportspiele Brandenburg - Beetzsee - Regattastrecke
21.06.2012 - 24.06.2012 Deutsche Junioren- & Jahrgangsmeisterschaften Essen-Werdener Ruder-Club von 1896 e.V.
28.06.2012 - 01.07.2012 44. Bundeswettbewerb der Jungen und Mädchen Wolfsburger Ruder-Club e.V. seit 1957
25.08.2012 Tangermünder Hafensprint 2012 Tangermünder Ruderclub
08.09.2012 - 09.09.2012 59. Havel-Ruder-Regatta Ruder-Klub Werder (Havel) von 1918 e.V.
29.09.2012 Offene Ostdeutsche Sprintregatta Brandenburg - Beetzsee - Regattastrecke

Seite 1 von 5